Ansprechpartner

Kompetent bis in die Flügelspitzen – das trifft auf alle unsere Polar-Abteilungen zu. Damit du diese Kompetenz auch genießen kannst, findest du hier die wichtigsten Ansprechpartner im Überblick.

Roland Hoffer

Präsident

Tel.: 0176 23584718
Mail: roland@polar-pinguin.berlin

 

Karin Eßer

Vize-Präsidentin

Nico Vetter

Presse/Social-Media

Tel.: 0170 5725437
Mail: nico@polar-pinguin.berlin

Lukas Blaß

Abteilungsleitung Fußball

Tel.: 0176 57661194
Mail: lukas@polar-pinguin.berlin

Patrick Fischer

1.Herren

Tel.: 017682054609
Mail: patrick@polar-pinguin.berlin

 

Jonas Heinrich

2. Herren

Tel.: 01573 6561837
Mail: jonas@polar-pinguin.berlin

Bill Menzer

Damen

Tel.: 01731765446
Mail: bill@polar-pinguin.berlin

Benjamin Lagarde

Jugendleitung

Joachim Schulte

Schriftführer & Ü40

Tel.: 0173 6050531
Mail: joachim@polar-pinguin.berlin

Lukas Fechner & Lucas Haubold

Abteilungsleitung Kinderturnen

Frank Lorenz

Abteilungsleitung Schiedrichterei

Tel.: 0175 3591496
Mail: frank@polar-pinguin.berlin

Mandy

Kinderschutz

Tel.: 01639289746
Mail: kinderschutz@polar-pinguin.berlin

 

Olli

3.Herren

Tiro

Ü32

Linnea & Jonas

F-Jugend

Emile & Leo

E & D Jugend

Safa

Leitbild Koordination, Diversität & Antidiskreminierun

Thale

Leitung Ehrenamts und Projektleitung

Barbara

Abteiliungsleitung Basketball