Ansprechpartner

Kompetent bis in die Flügelspitzen – das trifft auf alle unsere Polar-Abteilungen zu. Damit du diese Kompetenz auch genießen kannst, findest du hier die wichtigsten Ansprechpartner im Überblick.

Roland Hoffer

Präsident

Tel.: 0176 23584718
Mail: roland@polar-pinguin.berlin

 

Thomas Pramor

Geschäftsführung

Tel.: 0171 6861942
Mail: thomas@polar-pinguin.berlin

Karin Eßer

Vize-Präsidentin

Nico Vetter

Presse/Social-Media

Tel.: 0170 5725437
Mail: nico@polar-pinguin.berlin

Lukas Blaß

Abteilungsleitung Fußball

Tel.: 0176 57661194
Mail: lukas@polar-pinguin.berlin

Simon Falke

1.Herren

Jonas Heinrich

2. Herren

Tel.: 01573 6561837
Mail: info@polar-pinguin.berlin

Bill Menzer

Damen

Tel.: 01731765446
Mail: bill@polar-pinguin.berlin

Joachim Schulte

Ü-Mannschaften

Tel.: 0173 6050531
Mail: info@polar-pinguin.berlin

Julia Hoffer

Abteilungsleitung Eltern-Kind-Turnen

Tel.: 0176 21133560
Mail: info@polar-pinguin.berlin

Giulio Scharrnbeck

Jugendleitung

Tel.: 01520 2321466
Mail: giulio@polar-pinguin.berlin

Frank Lorenz

Abteilungsleitung Schiedrichterei

Tel.: 0175 3591496
Mail: info@polar-pinguin.berlin